Нежная куриная печень в сметане

Многие из нас проходят мимо прилавков в магазинах, на которых лежат субпродукты. Но почему? Да, выглядят они не очень съедобно, но если приготовить их по хорошому рецепту, то они могут разнообразить повседневное меню. Ниже представлен рецепт, благодаря которому куриная печень получается нежной и очень вкусной.
Для того, чтобы приготовить печень понадобятся следующие продукты:
• куриная печень (можно с сердечками) – 1 кг;
• сметана – 400 гр. (большая банка);
• мука;
• специи.
Шаг 1. Тщательно промойте куриную печень под водой, затем обваляйте ее в муке и выложите на сильно разогретую сковороду. Предварительно на сковороду налейте немного подсолнечного масла.

куриная печень
куриная печень

Часто в магазинах продают печень сразу с сердечками. Не отделяйте их от печени, готовьте все вместе.
Шаг 2. Обжаривайте печень с двух сторон на небольшом огне. С каждой стороны обжаривать печень по 2 минуты, повторяя процедуру 2 раза.
Слегка посолите печень с двух сторон, когда будете обжаривать ее.
Шаг 3. Когда печень обжарена, выложите ее на глубокую сковороду или противень и залейте ее водой. Водой заливаем печень полностью.
Шаг 4. Если готовите на противне, то поставьте ее в духовку, желательно предварительно разогретую до 200 градусов. Через минут 10-15 вода закипит. После закипания воды, следует уменьшить температуру в духовке до 150 градусов. Пусть печень потушится в воде минут 20.
Если готовите в глубокой сковороде на плите, то делаете все тоже самое и столько же по времени, как в духовке. Тушить печень надо на небольшом огне.
Шаг 5. Далее добавляем в содержимое банку сметаны. Распределите равномерно. Попробуйте бульон. Если потребуется, то посолите блюдо.

бульон
бульон

Шаг 6. После того как добавили сметану, верните противень в духовку и после закипания подержите в духовке печень еще 10 минут.
В сковороде после закипания, также потушите печень в сметане еще 10 минут.
Всё, куриная печень в сметане готова. Она получается очень нежной и имеет насыщенный вкус. А полученная сметанная подливка отлично дополнит блюдо. Такое блюдо получается не только очень вкусным, но и весьма полезным. Подходит куриная печень к любому гарниру. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.